Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

«МЫ ЗА МИР! МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»

11.09.2018

«МЫ ЗА МИР! МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»

С 3 по 5 сентября в Новосибирском автотранспортном колледже прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом – новой памятной дате России, связанной с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане Северной Осетии. Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 – дети школьного и дошкольного возраста. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга. 

Преподаватели истории А.К. Атаев и О.С. Котенко провели информационные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Терроризм – преступление против человечества», «Терроризм – угроза миру!». Студенты с осуждением говорили о недавних террористических актах, произошедших на набережной французского города Ницца и катастрофе авиалайнера в Египте, вспоминали трагедию в Беслане. Ребята подчеркнули, что особую боль вызывает гибель детей.

Студенты групп 1то-01 и 1то-02к   стали участниками акции «Белые шары». Ребята выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты детской души. 

Преподаватель ОБЖ А.Л. Мелех  провел беседы «Терроризм. Основные меры предосторожности». В ходе бесед преподаватель разъяснил обучающимся, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. 

По окончании мероприятий преподаватели пожелали студентам мирного неба, яркого солнца, интересной студенческой жизни, наполненной  только счастливыми моментами.

   Материал подготовила Е.С. Ященко.

 


Возврат к списку